Domenico Fetti
(Rom 1588/9–1623 Venedig), zugeschrieben
Ruhe auf der Flucht nach Ägypten,
Öl auf Holz, 76 x 50,8 cm, gerahmt
Provenienz:
Antiquariato Giulio Nizza, Turin, 2005;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit Correggios Madonna della Scodella in der Galleria Nazionale di Parma (Inv.-Nr. 350).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:17
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 13.000,-
Domenico Fetti
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:17 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |