Tiziano Vecellio, gen. Tizian, Nachahmer
Mariä Himmelfahrt,
Öl auf Leinwand, 85,5 x 46 cm, gerahmt
Provenienz:
Adelsbesitz, Österreich
Nach Tizians Himmelfahrt für den Hochalter der Basilica di Santa Maria Gloriosa dei Frari, Venedig.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:17
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Mariä Himmelfahrt,
Provenienz:
Adelsbesitz, Österreich
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:17 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |
- Konvolut Zierglas, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Biedermeier Schreibkommode um 1830/40
- Großer Becher, 18. Jh.,