In Rom tätiger Flame, 17. Jahrhundert
Perseus und Andromeda,
Öl auf Leinwand, 88 x 125 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Das vorliegende Gemälde wurde möglicherweise von der heute im Kunsthistorischen Museum in Wien befindlichen Fassung des Bildthemas von Cavalier d’Arpino angeregt.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:19
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Perseus und Andromeda,
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:19 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |