Joos de Momper
(Antwerpen 1564–1635), Umkreis
Hügelige Landschaft mit Falkenjägern,
Öl auf Holz, 42 x 70 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Die Figuren stammen von Pieter Snayers (Antwerpen 1592–1667).
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:25
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Joos de Momper
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:25 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |