Giovanni Lanfranco
(Parma 1582–1647 Rom), Werkstatt
Madonna mit Kind,
Öl auf Leinwand, 97 x 79 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung des Baron Lorenzo Massone, Vizekönig beider Sizilien, Palazzo San Lorenzello, Benevento, 18. Jahrhundert;
Weitergabe im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:32
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Giovanni Lanfranco
Madonna mit Kind,
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:32 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |