Leonard Bramer [saleroom notice]
[Saleroom Notice]![Leonard Bramer [saleroom notice] - Alte Meister Leonard Bramer [saleroom notice] - Alte Meister](/fileadmin/lot-images/38A201215/normal/leonard-bramer-saleroom-notice-7011658.jpg)
(Delft 1596–1674)
Die Auffindung der Leichname von Pyramus und Thisbe,
Öl auf Kupfer, 49 x 62 cm, gerahmt
Das Gemälde ist Öl auf Kupfer, nicht wie im Printkatalog angegeben.
Literatur:
A. Riether (ed.), Bettler, Diebe, Unterwelt – Leonaert Bramer illustriert spanische Romane, exhibition catalogue, Munich 2013/2014, pp. 11-12, fig. 4
Ausgestellt:
Staatliche Graphische Sammlung, Munich, Bettler, Diebe, Unterwelt – Leonaert Bramer illustriert spanische Romane, 2013/2014
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:39
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
[Saleroom Notice](Delft 1596–1674)
Literatur:
Ausgestellt:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:39 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |