Michiel Jansz. van Mierevelt
(Delft 1566–1641), Umkreis
Brustbild eines eleganten Herrn in schwarzem Gewand mit weißem Rüschenkragen,
Öl auf Leinwand, 61,8 x 49,7 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Christie’s, Amsterdam, Kunst aus europäischem Adelsbesitz und Privatsammlungen, 13. Dezember 2012, Lot 855A
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:41
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Michiel Jansz. van Mierevelt
(Delft 1566–1641), Umkreis
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:41 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |