Jusepe de Ribera
(Jàtiva 1591–1652 Neapel), Umkreis
Der heilige Josef,
Öl auf Leinwand, 79,5 x 66 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung, seit dem frühen 19. Jahrhundert
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhing mit der Komposition Jusepe de Riberas im Museo del Prado, Madrid (Inv.-Nr. P001102).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:42
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Jusepe de Ribera
Der heilige Josef,
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:42 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |