Jacob Zanusi
(Buchenstein 1679–1742 Salzburg)
Der heilige Johannes von Nepomuk,
rückseitig signiert und datiert: Jac. Zanusi Pinx An 1736,
bezeichnet am oberen Rand: … S. Giov. Nep./per eterna memoria,
Öl auf Leinwand, 145 x 110 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:48
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Jacob Zanusi
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:48 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |