Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Judith und Holofernes,
Öl auf Leinwand, 237 x 161 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Das vorliegende Gemälde ist zwar von flämischer Hand gemalt, verrät jedoch eine kompositorische Vertrautheit mit Umsetzungen des Bildthemas der Bolognesischen Schule.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:48
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Judith und Holofernes,
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:48 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |