Willem van Diest
(Den Haag vor 1610–1663)
Schiffe auf ruhiger See,
signiert links unten (auf dem Treibholz): W v Die,
Öl auf Holz, 37 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 10. Juni 1998, Lot 104;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:51
EUR 14.050,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Willem van Diest
(Den Haag vor 1610–1663)
Schiffe auf ruhiger See,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:51 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |