Gillis van Tillborgh
(Brüssel um 1625 – um 1678)
Ein Paar bei Speis und Trank,
Öl auf Holz, 20 x 17 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Wir danken Fred Meijer, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf der Grundlage von Fotografien bestätigt hat.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:57
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Gillis van Tillborgh
(Brüssel um 1625 – um 1678)
Ein Paar bei Speis und Trank,
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:57 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |