Hendrick Martensz. Sorgh
(Rotterdam 1611–1670), Umkreis
Kücheninterieur mit zwei Frauen und einem Fische feilbietenden Knaben,
Öl auf Holz, 45 x 57 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:59
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Hendrick Martensz. Sorgh
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:59 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |