Bolognesische Schule, 17. Jahrhundert
Dornenkrönung,
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen, 57,5 x 42 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Das vorliegende Gemälde bezieht sich auf eine Komposition Guido Renis im Detroit Institute of Arts (Inv.-Nr. 89.23).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:01
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Dornenkrönung,
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:01 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |