Neapolitanische Schule, 17. oder 18. Jahrhundert
Landschaft mit Soldaten,
Öl auf Leinwand, 97 x 95 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Ausgestellt:
Museum Wiesbaden, Caravaggios Erben: Barock in Neapel, 14. Oktober 2016 – 12. Februar 2017 (als Salvator Rosa)
Literatur:
P. Forster, in: Caravaggios Erben: Barock in Neapel, hg. von P. Forster, E. Oy-Marra, H. Damm, Ausstellungskatalog, München 2016, S. 167–172, Nr. 1, mit Abb. (als Salvator Rosa)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:03
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Landschaft mit Soldaten,
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:03 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |