Egbert Lievensz. van der Poel
(Delft 1621–1664 Rotterdam)
Nächtliche Szene am Fluss mit Bürgern beim Löschen eines Brandes,
Öl auf Holz, 36 x 32 cm, gerahmt
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:09
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Egbert Lievensz. van der Poel
(Delft 1621–1664 Rotterdam)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:09 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |