Roelof van Vries
(Haarlem um 1631 – nach 1681 Amsterdam) zugeschrieben
Waldlandschaft mit Wanderern bei einer Hütte,
mit Signatur bezeichnet: Ruisdael,
Öl auf Holz, 52 x 44 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 8. November 1989, Lot 680;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:11
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Roelof van Vries
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:11 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |