Paulus Potter
(Enkhuizen 1625–1654 Amsterdam) zugeschrieben
Landschaft mit rastenden Kühen und einer Frau mit einem Knaben,
Öl auf Holz, 24 x 32 cm, gerahmt
Birgit Schumacher schlägt für das gesamte Bild eine Zuschreibung an Paulus Potter vor.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:11
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Paulus Potter
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:11 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |