Georg Philipp Rugendas I.
(Augsburg 1666–1742)
Nach der Schlacht,
signiert links unten: G. P. Rug: fecit,
Öl auf Leinwand, 57,5 x 88 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel Hofstätter, Wien (1970er-Jahre);
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:11
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Georg Philipp Rugendas I.
(Augsburg 1666–1742)
Nach der Schlacht,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:11 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |