Italo-flämische Schule, 17. Jahrhundert [saleroom notice]
[Saleroom Notice]![Italo-flämische Schule, 17. Jahrhundert [saleroom notice] - Alte Meister Italo-flämische Schule, 17. Jahrhundert [saleroom notice] - Alte Meister](/fileadmin/lot-images/38A201215/normal/italo-flaemische-schule-17-jahrhundert-saleroom-notice-7012051.jpg)
Allegorie des Winters,
Öl auf Holz, 56,5 x 73,5 cm, gerahmt
Dem vorliegenden Gemälde liegt ein Brief von Klaus Ertz bei (in Fotokopie), in dem er eine Zuschreibung an Denys Calvaert (Antwerpen 1540-1619 Bologna) vorschlug.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:21
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
[Saleroom Notice]Allegorie des Winters,
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:21 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |