Luigi Amidani
(Parma 1591 – nach 1629)
Adam und Eva,
Öl auf Leinwand, 206 x 123 cm, ungerahmt
Literatur:
A. Crispo, Nuovi dipinti per il primo Seicento parmense: Schedoni, Amidani, Badalocchio, in: Parma per l’Arte, 22, 2016, S. 223 und Abb. 10 (als Luigi Amidani)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:28
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Luigi Amidani
(Parma 1591 – nach 1629)
Adam und Eva,
Literatur:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:28 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |