Anthonis van Dyck, Nachahmer
Porträt von Wilhelm II., Prinz von Oranien (1626–1650), mit seinem Windhund,
Öl auf Leinwand, 121 x 102 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit van Dycks Gemälde (entstanden um 1630) in der Sammlung auf Schloss Mosigkau, Dessau, Deutschland.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:30
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Anthonis van Dyck, Nachahmer
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:30 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |