Govert Flinck, Nachahmer
Bildnis eines eleganten Herrn,
Öl auf Leinwand, 70,5 x 57 cm, ungerahmt
Provenienz:
Edmund A. White (lt. rückseitiger Beschriftung);
Privatsammlung, Madrid;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:30
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Govert Flinck, Nachahmer
Provenienz:
Privatsammlung, Madrid;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:30 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |