Luca Giordano
(Neapel 1634–1705), Werkstatt
Bacchanal mit trunkenem Silen,
Öl auf Karton, auf Holz aufgezogen, 26 x 32,5 cm, gerahmt
Eine mit dieser Komposition in Zusammenhang stehende Zeichnung befindet sich im Musée des Beaux-Arts, Dijon (siehe O. Ferrari, G. Scavizzi, Luca GiordaNr. L’opera complete, Neapel 1992, Kat.- Nr. D82).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:33
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Luca Giordano
(Neapel 1634–1705), Werkstatt
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:33 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |