Pietro da Cortona, Nachfolger
Allegorie des Friedens,
Öl auf Leinwand, 86 x 143,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Holland
Das vorliegende Gemälde zeigt ein Detail von Pietro da Cortonas Allegorie der göttlichen Vorsehung (Deckenfresko, Palazzo Barberini, Rom).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:34
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Pietro da Cortona, Nachfolger
Allegorie des Friedens,
Provenienz:
Privatsammlung, Holland
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:34 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |