Lombardische Schule, um 1700
Erdbeeren auf einem mit Früchten und Blüten umgebenen Teller sowie Blumen in einer skulpturieren Vase auf einem Steinseims; und
Melonen und andere Früchte sowie Blumen in einer skulpturieren Vase auf einem Steinseims,
Öl auf Leinwand, je 97,5 x 71,5 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:36
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Lombardische Schule, um 1700
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:36 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |