Balthasar Denner
(Hamburg 1685–1749 Rostock)
Bärtiger alter Mann,
signiert und datiert rechts unten: Denner 17..,
Öl auf Leinwand, 44,5 x 35 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:43
EUR 7.770,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Balthasar Denner
(Hamburg 1685–1749 Rostock)
Bärtiger alter Mann,
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:43 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)