Martin van Meytens
(Stockholm 1695–1770 Wien), Werkstatt
Porträt von Kaiser Franz I. Stephan (Nancy 1708-1765 Innsbruck); und
Porträt von Kaiserin Maria Theresia (Wien 1717-1780),
Öl auf Leinwand, je 83 x 63 cm, gerahmt, Pendants (2)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:44
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Martin van Meytens
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:44 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |