Jacob van Schuppen
(Fontainebleau 1670–1751 Wien), Werkstatt
Porträt des Prinz Eugen von Savoyen (Paris 1663–1736 Wien),
Öl auf Metall, 30 x 24 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel Friederike Kodric, Salzburg;
Auktion, Dorotheum, Wien, 24. März 2004, Lot 236 (als Umkreis Jan Kupecky);
Privatsammlung, Österreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:45
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Jacob van Schuppen
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:45 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |