Neapolitanische Schule, 18. Jahrhundert
Architekturcapriccio mit ionischem Portikus und der Ruine einer Basilika dahinter; und
Architekturcapriccio mit Ruinenbügen in einer italianisierenden Landschaft mit einem Turm im Hintergrund,
Öl auf Leinwand, je 60,5 x 72,5 cm, gerahmt, Pendants (2)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:52
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:52 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |