Johann Christian Vollerdt
(Leipzig 1708–1769 Dresden)
Berglandschaft mit Reisenden,
signiert rechts unten: Vollerdt pinx.,
Öl auf Holz, 30 x 38 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, New Jersey, USA;
Auktion, Doyle, New York, 20. Mai 2015, Lot 42;
Privatsammlung, New York
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:54
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Johann Christian Vollerdt
(Leipzig 1708–1769 Dresden)
Berglandschaft mit Reisenden,
Provenienz:
Privatsammlung, New York
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:54 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |