Gennaro Greco, gen. Mascacotta
(Neapel 1663–1714)
Zwei Architekturcapriccios,
Öl auf Holz, je 28,5 x 26,5 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Wir danken Giancarlo Sestieri, der die Zuschreibung auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:58
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
(Neapel 1663–1714)
Zwei Architekturcapriccios,
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:58 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |