Alpina Union "Horlogere"
Damentaschenuhr, Gold 750, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, glattes Gehäuse, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 142990, Durchmesser ca. 30 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 19,3 g, Glas und Zifferblatt mit kleiner Sprungbildung und Haarrißstellen, Bügel aus Metall, Gebrauchsspurenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.12.2020 - 10:15
- Startpreis:
Alpina Union "Horlogere"
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 10.12.2020 - 10:15 |