Theodor Petter
(Spittelberg 1822-1872 Wien) Frühlings-Alpenblumen, signiert und datiert unten links: Theodor Petter 1871, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 34,5 x 27 cm, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen Ruf 1.000
Provenienz: Hugo Ruef, München, 26. 3. 1987; Österreichische Privatsammlung.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.12.2020 - 13:37
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Theodor Petter
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2020 - 13:37 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2020 |