Markus Setznagel
(Salzburg um 1520-1580) Landkarte von Salzburg mit Stadtansicht und Wappen, betitelt: Salisbvrgensis Ivrisdictio ... Marco Secznagel Salisburgense.", kolorierter Kupferstich, Antwerpen, erstmals 1570, Blatt aus Ortelius "Theatrum Orbis Terrarum", lateinische Inschrift, ca. 33 x 43 cm, verglast, gerahmt Ruf 300
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
18.12.2020 - 13:27
- Startpreis:
Markus Setznagel
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2020 - 13:27 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2020 |