Heiligen-Reliefbild, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Muttergottes mit Kind, Pappmaché (Cartapesta), im Halbrelief gearbeitet, polychrome Fassung restauratorisch überarbeitet, mit Aufschrift: Maria von Trost, gerahmt, Außenmaß ca. 57,5 x 45 cm, beschädigt Ruf 240
Vgl. die Gnadenstatue Maria Trost bei Graz.
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.12.2020 - 13:50
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2020 - 13:50 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2020 |