Adriaen de Gryeff
(Antwerpen um 1670-1715 Brüssel) Nach getaner Arbeit zu Hause: Stehender mit Flöte, Scheibtruhe mit Gemüseernte, Ziegenbock und Gefäßen, signiert auf einem Fass unten links: A. Gryeff f(ecit), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 44 x 60 cm, restauriert, kleine Retuschen, rückseitig altes Klebeetikett des französischen Restaurators Mercier père et fils, Paris Ruf 3.600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.12.2020 - 13:34
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Adriaen de Gryeff
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2020 - 13:34 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2020 |
- Maler Ende 20. Jahrhundert
- Kruzifix im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Karl Muckenschnabel