Johann Hamza
(Teltsch, Mähren 1850-1927 Wien) Junge Frau mit trachtigem Kopfschmuck, monogrammiert und datiert unten rechts: JH (ligiert) Jan(uar) (18)86, Aquarell auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 25 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.12.2020 - 13:38
- Startpreis:
Johann Hamza
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2020 - 13:38 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2020 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kinder-Kombihochstuhl um 1900
- Tafelaufsatz mit "Amor & Psyche", k. k. Hoflieferant Joseph Carl von Klinkosch, Ende 19. Jahrhundert
- Großkonvolut Uniformbücher über mehrere Jahrhunderte,
- Fassonhalskette
- Monatsbecher: November, Gravurentwurf: Michael Powolny, Entwurf: um 1913/14, Ausführung: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien