Jacob Adriaensz. Backer
(Harlingen 1608-1651 Amsterdam) Nachfolger Zwei Buben mit einem Nest mit Jungvögeln, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 82,5 x 65 cm, Retuschen und Farbfehlstelle, feines Krakelee, masseverzierter vergoldeter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 2.000
Provenienz: Deutscher Adelsbesitz
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.12.2020 - 13:35
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Jacob Adriaensz. Backer
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2020 - 13:35 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2020 |