Deutsch(?) um 1800
Der ruinöse Baumriese mit Wald- und Berglandschaft sowie Bauernfuhrwerk mit Hunden, Öl auf Leinwand, ca. 41 x 56 cm, Krakelee, nachgedunkelte Stellen, Retuschen, vergoldeter masseverzierter spätklassizistischer Rahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.12.2020 - 13:31
- Startpreis:
Deutsch(?) um 1800
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2020 - 13:31 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2020 |