Brillantcollier ca. 0,65 ct
Gold/Weißgold 585/750, Länge ca. 42 cm, 12,3 g øG12
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
18.12.2020 - 13:17
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Brillantcollier ca. 0,65 ct
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2020 - 13:17 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2020 |
- Porzellan und Steinzeug (ca. 17 Stk. Notgeld und Medaillen)
- Besteck für 12 Personen (99 Stück)
- "Venus ein Becken haltend" figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Barockkommode, Österreich 18. Jahrhundert
- ** - Sammlung BRD 1949/1976 u.a. mit Posthornserie (ohne 80 Pfg.) tls. sign. Schlegel,