Große Spanschachtel, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, gerundete Rechteckform,überwiegend schwarz grundiert, Wandung und Stülpdeckel mit bunter Floralbemalung, ca. 14,5 x 40,5 x 24 cm, Farbfehlstellen, Gebrauchsspuren, berieben
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.12.2020 - 13:47
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2020 - 13:47 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2020 |