Blau-weiße Teekanne,
China für den Export, späte Qing Dynastie, Porzellan, unterglasurblau gemalter figuraler und Felslandschaft, mit Einsatz und Deckel, Zwei Henkel aus Metall, Höhe 15,5 cm, Deckel bestoßen
Expertin: Regina Herbst
16.12.2020 - 15:26
- Startpreis:
Blau-weiße Teekanne,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.12.2020 - 15:26 |
- ** - Österreich 1935/36 Nr.598-612 (Flugpost) und
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,