Schirwan,
Ostkaukasus, ca.272 x 125 cm, 19. Jh. Sehr feiner, fast tuchartiger Rauten-Teppich aus dem kaukasischen Hochland. Mit diversen Gebrauchsspuren und gleichmäßig dünnem Flor, original erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen. Erhaltenswert!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
18.12.2020 - 13:20
- Startpreis:
Schirwan,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 18.12.2020 - 13:20 |