Wolfgang Hollegha *
(Klagenfurt 1929 geb.)
Komposition, 1977/78, signiert Hollegha, Öl auf Leinwand, 160x 145 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Ulysses, Wien (Rückseite Etikett);
Zentralsparkasse (Aufkleber)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2020 - 15:00
EUR 127.145,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Wolfgang Hollegha *
(Klagenfurt 1929 geb.)
Provenienz:
Zentralsparkasse (Aufkleber)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)