Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.)
Turm (Stephansdom?), signiert, datiert H. Staudacher 57 und mit einer Widmung, Pinsel, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 61 x 42,8 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2020 - 15:03
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 15:03 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,-