Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
"Ich Dotter Gras. Zweitens scheu ich das Euter", betitelt, signiert, datiert Attersee St. Martin 1980, Mischtechnik auf Zeichenkarton, 62,5 x 88 cm, gerahmt
Attersee Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag, 1994, Seite 234, WVZ-Nr. 1644;
Auf der Rückseite Ausstellungsetikett:
: Arte Austriaca Oggi, Palazzo Ducale di Revere (Montova) 1994
Provenienz:
Studio d'Arte Cannaviello, Milano (auf der Rückseite Etikett und Stempel); Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2020 - 15:25
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 15:25 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 480,-