Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
"Sappho", Bronze, braune und schwarze Patina, signiert, datiert Hrdlicka 1957/72, Nr. 132, Auflage 1500 Güsse, höhe 27,4 cm, Guss: Venturi Arte, Edition Euro Art
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2020 - 15:31
EUR 2.202,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 15:31 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: