Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Wassermann", aus der Serie "Sternzeichen", Bronze, braune und grüne Patina, signiert Kumpf, nummeriert 101/125 (+20E. A.), Höhe 19,5 cm, Guss: Venturi Arte Bologna
Eine Bronze abgebildet:
Gottfried Kumpf, Sternbilder, mit Geschichten von Alfred Komarek, Europaverlag, 1991
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2020 - 15:42
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Eine Bronze abgebildet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 15:42 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,- -
Startpreis: