Henri Michaux *
(Namur 1899-1984 Paris)
Ohne Titel, 1967, monogrammiert; rückseitig monogrammiert und datiert, Acryl auf Papier, 60 x 91 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Le Point Cardinal, Paris
Paolo Marinotti Collection, Mailand
Il Ponte, Casa d'Aste, Mailand, 21 Juli 2020, Lot 167
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2020 - 16:01
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Henri Michaux *
(Namur 1899-1984 Paris)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:01 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |